domenica 27 marzo 2016

LOTTERIA - LOTTERY

Se siete allo stadio domenica 27/3, passate dall'ufficio!
Contact us! Contattateci! 3388668105 Avete 90 giorni!

CLASSIFICA - CLASSIFICATION


Cat. E - Pulcini U11

1. The Door Albania (Albania)
2. GS Bolghera (Italy)
3. SpVgg Reuth (Germany)

Cat. D - Esordienti U13

1. SML (Netherlands)
2. AVV Zeeburgia 1 (Netherlands)
2. AVV Zeeburgia 2 (Netherlands)

Cat. C - Giovanissimi U15

1. Zeeburgia 1
2. FR Haguenau - 2
3. US Mori S. Stefano (Italy)

Cat. L - Ladies

1. US Azzurra (Italy)
2. Fed. Sammarinese (San Marino)
3. ZNK Rudar (Bosnia)

Cat. B - Allievi U17
1. AVV Zeeburgia (Netherlands)
2. US Mori S. Stefano (Italy)
3. NK Kljuc (Bosnia)

HANDBALL
Cat. U13

1. ASD Rovereto Vallagarina 3
2. ZRK Metalac AD
3. ASD Rovereto Vallagarina 1

Cat. Women
1. A&O 1
2. A&O 2

Cat. G17
1. Pallamano Mestrino

RESULTS- RISULTATI




ultimo aggiornamento 19.00

CALCIO - FOOTBALL

LADIES

ORAGARA N.SQ 1SQ 2RISULTATO
9.30(8)SSV AnhausenZNK Zeljeznicar1 - 0
10.15(9)CF SüdtirolFed. Sammarinese0 - 3
11.30(10)U.S. Azzurra FemminileCF SÜDTIROL5 - 3 rigori
12.15(11)ZNK RudarFED. SAMMARINESE0 - 1
GIRONE 5°- 6°- 7° posto
13.30(12)F.C. BURKSSV ANHAUSEN0 - 4
14.15(13)F.C. BURKZNK ZELJEZNICAR1 - 1
15.30(14)SSV ANHAUSENZNK ZELJEZNICAR1 - 0
16.15 (15)Cf SüdtirolZNK rudar0 - 1
STADIO QUERCIA
U.S. AZZURRAFED. Sammarinese1-0

PULCINI

ORAGARA N.SQ 1SQ 2RISULTATONOTE
QUERCIA 1
9.30(37)SVG FACHSENFELDU.S. TRAMBILENO30
10.00(41)U.S. MARCOGS BOLGHERA03
10.30(45)S.C. MILAN CHIBASVG FACHSENFELD44
11.00(49)U.S. VALLAGARINAU.S. TRAMBILENO03
11.30(53)GS BOLGHERAS.C. MILAN CHIBA22
12.00(57)U.S. MARCOU.S. VALLAGARINA22
QUERCIA 2
9.30(38)S.C. Milan AichiThe Door Albania05
10.00(42)Us IseraAc Leno33
10.30(46)Us S. RoccoS.C. Milan Aichi22
11.00(50)Us Mori S. Stefano 2The Door Albania12
11.30(54)Us IseraUs S. Rocco012
12.00(58)Ac LenoUs Mori S. Stefano 251
QUERCIA 3
9.30(39)Milan Junior CampNK Podgrmec13
10.00(43)U.S. LizzanaGS S. Famiglia 202
10.30(47)Asd Sacco S.GiorgioMilan Junior Camp33
11.00(51)NK PodgrmecU.S. Mori S.Stefano 113
11.30(55)U.S. LizzanaAsd Sacco S.Giorgio32
12.00(59)U.S. Mori S.Stefano 1GS S. Famiglia 210
QUERCIA 4
9.30(40)SpVgg ReuthN.A. Vallagarina71
10.00(44)ASD ValrendenaU.S. Rovereto01
10.30(48)ASD CalavinoGS S. Famiglia 131
11.00(52)U.S. RoveretoN.A. Vallagarina41
11.30(56)ASD ValrendenaGS S. Famiglia 141
12.00(60)ASD CalavinoSpVgg Reuth12
14.1561GS BolgheraThe Door Albania2462GS S. Famiglia 2Spvgg reuth13
15.0063GS BolgheraGS S. Famiglia 2 4064The Door Albania Spvgg reuth21
15.4565GS BolgheraSpvgg reuth4166The Door AlbaniaGS S. Famiglia 232

WINNER: THE DOOR ALBANIA

U13 MORI 1 
DOMENICA 27 MARZO
ORAGARA N.SQ 1SQ 2RISULTATO
09.00(30)U.S. MORI S.STEFANOLE FOLGORI3 - 1
09.35(33)U.S. BREGNANESEPOVLTAVSKA' F.A.1 - 0
10.10(36)A.V.V. ZEEBURGIA-1U.S. MORI S.STEFANO6 - 0
10.45(39)LE FOLGORIU.S. BREGNANESE1 - 1
11.20(42)POVLTAVSKA' F.A.A.V.V. ZEEBURGIA-11 - 7
11.55(45)THE DOOR ALBANIAAC LENO1 - 0
12.30(48)SGM RECHBERGHAUSENU.S. VALLAGARINA0 - 7
13.05(50)A.V.V. ZEEBURGIA-2AC LENO2 - 2
13.40(52)THE DOOR ALBANIASGM RECHBERGHAUSEN2 - 1
14.15(54)U.S. VALLAGARINAA.V.V. ZEEBURGIA-21 - 4

PRIMO GIRONE DI SEMIFINALE CAMPO MORI 1
15.00(56)AVV ZEEBURGIA 1AVV ZEEBURGIA 20-0
15.45(58)Avv ZEEBURGIA 1NK KLJUC3 - 0
16.30(60)AVV ZEEBURGIA 2NK KLJUC1 - 0
SECONDO GIRONE DI SEMIFINALE CAMPO ISERA
(57)Echallens regionSML
(59)Echallens regionU.S. SAN ROCCO
(61)SMLU.S. SAN ROCCO
STADIO QUERCIA
18:(62)Avv ZEEBURGIA 1SML0-1

U13 MORI 2

ORAGARA N.SQ 1SQ 2RISULTATO
09.00(32)POL. IL CERVOU.S. SAN ROCCO0 - 1
09.35(35)A.V.V. ZEEBURGIA-3FC ROSENHOF-WOLF.8 - 0
10.10(38)FC SION C3U.S. SAN ROCCO1 - 0
10.45(41)NK KLJUCPOL. IL CERVO0 - 1
11.20(44)FC SION C3A.V.V. ZEEBURGIA-31 - 2
11.55(47)FC ROSENHOF-WOLF.NK KLJUC2 - 8
U13 ISERA

ORAGARA N.SQ 1SQ 2RISULTATOAMMONITI SQ 1AMMONITI SQ 2ESPULSI SQ 1ESPULSI SQ 2
09.00(31)ASD Sacco-S.GiogioF.C. Echallens Region0-3////
09.35(34)A.C. MezzocoronaASD Fersina Perginese1- 7////
10.10(37)ASD Sacco-S.GiogioSG Raubling2- 1////
10.45(40)F.C. Echallens RegionA.C. Mezzocorona3- 0////
11.20(43)ASD Fersina PergineseSG Raubling1- 1////
11.55(46)GS Sacra FamigliaES Bouvignies8-0////
12.30(49)GS Monte BaldoSML0-8////
13.05(51)GS Sacra FamigliaGSD Cristo Re4- 0////
13.40(53)SMLES Bouvignies12- 0////
14.15(55)GSD Cristo ReGS Monte Baldo1-0////
PRIMO GIRONE DI SEMIFINALE CAMPO MORI 1SECONDO GIRONE DI SEMIFINALE CAMPO ISERA
15.00(56)Azz zeeburgia 1AVV ZEEBURGIA 2 (57)F.C. Echallens region0-0SML
15.45(58)Azz zeeburgia 1NK KLJUC(59)F.C. Echallens region0-0Us San Rocco
16.30(60)AVV ZEEBURGIA 2NK KLJUC(61)SMLUs San Rocco
U15 VILLA LAGARINA

ORAGARA N.SQ 1SQ 2RISULTATO
10.10(19)U.S. Mori S.StefanoU.S. Vallagarina3-0
10.45(21)TV Hindelang1. CfR Pforzheim 18961-0
11.20(23)Le FolgoriU.S. Vallagarina0-0
11:55(25)U.S. Mori S.Stefano1. CfR Pforzheim 18961-0
12.30(27)TV HindelangLe Folgori0-0

U15 FUCINE

ORAGARA N.SQ 1SQ 2RISULTATO
09.00(16)U.S. ROVERETOU.S. BREGNANESE1-2
09.35(17)F.C. SARINE OUESTFR HAGUENAU-20-3
10.10(18)U.S. BREGNANESEA.V.V. ZEEBURGIA-22-1
10.45(20)FR HAGUENAU-2U.S. ROVERETO4-0
11.20(22)A.V.V. ZEEBURGIA-2F.C. SARINE OUEST2-0
11:55(24)A.V.V. ZEEBURGIA-1SV RUHPOLDING6-0
12.30(26)FR HAGUENAU-1GS SACRA FAMIGLIA1-1
13.05(28)A.V.V. ZEEBURGIA-1ORATORIO SABBIONI5-1
13.40(29)FR HAGUENAU-1SV RUHPOLDING7-0
14.15(30)GS SACRA FAMIGLIAORATORIO SABBIONI3-0
GIRONE DI SEMIFINALE   campo FUCINERisultati
15.15(31)FR HAGUENAU 2Us Mori S. Stefano 1-0
16.00(32)AVV ZEEBURGIA 1Us bregnanese2-0
16.45(33)US Mori S StefanoUS Breganese1-0
STADIO QUERCIA
19.0034FR Haguenau 2AVV Zeeburgia 1

U17 LIZZANA

ORAGARA N.SQ 1SQ 2RISULTATO
09.00(22)U.S. LizzanaES Saint Christo Marcenod1-4
09.35(24)Corcelles-CormondrècheTSV Ilshofen0-0
10.10(26)U.S. Mori-S.StefanoU.S. Lizzana2-0
10.45(28)ES Saint Christo MarcenodCorcelles-Cormondrèche4-0
11.20(30)TSV IlshofenU.S. Mori-S.Stefano0-0
11.55(32)NK Kljucv.v. Heerenveen2-0
12.30(34)U.S. RoveretoC.E. Kstellbell Jove0-3
13.05(36)v.v. HeerenveenU.S. Bregnanese0-3
13.40(38)C.E. Kstellbell JoveNK Kljuc0-2
14.15(40)U.S. BregnaneseU.S. Rovereto3-0
15.00(42)MORI S.SNK Kljuc 1-0

U17 ALA

ORAGARA N.SQ 1SQ 2RISULTATO
09.00(21)USD VIPO TRENTOU.S. ALENSE5 - 0
09.35(23)FC VERNAYAZES BOUVIGNIES1 - 2
10.10(25)U.S. ALENSEA.V.V. ZEEBURGIA-10 - 3
10.45(27)ES BOUVIGNIESUSD VIPO TRENTO1 - 2
11.20(29)A.V.V. ZEEBURGIA-1FC VERNAYAZ9 - 0
11.55(31)F.C. SISTERONFC HAMBERG1 - 1
12.30(33)A.V.V. ZEEBURGIA-2U.S. VALLAGARINA4 - 0
13.05(35)F.C. SISTERONS.G. LUPATOTO0 - 2
13.40(37)A.V.V. ZEEBURGIA-2FC HAMBERG3 - 0
14.15(39)U.S. VALLAGARINAS.G. LUPATOTO0 - 4

15.00(41)A.V.V. ZEEBURGIA-1Avv ZEEBURGIA 22-1
16.30(43)avv ZEEBURGIA 2nk kljuc
STADIO QUERCIA
21.1544Avv ZEEBURGIA 1Us mori S.stefano2-0